Хоккеисты «Динамо-Минск» победой над «Барысом» завершили выезд

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Барыс» в выездном матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крейга Вудкрофта обыграли «Барыс» в рамках КХЛ. Матч, который состоялся в Астане на льду «Барыс арены», завершился победой «Динамо» со счетом 2:5 (0:0, 1:3, 1:2) Первый период прошёл без заброшенных шайб, в начале второго периода «Барыс» получил удаление и минчане воспользовались шансом, Райан Спунер открыл счёт в матче. На 32-ой минуте Ник Меркли удвоил преимущество минчан. Через минуту хозяева получают удаление и команда из Беларуси вновь воспользовалась шансом, Роман Горбунов сделал счёт — 0:3. На 35-ой минуте Никита Михайлис отыграл одну шайбу. В заключительной двадцатиминутке команды забросили три раза, сперва отличился форвард «Барыса» Линден Вэй. Далее в экваторе периода Райан Спунер вновь удвоил преимущество и точку в матче поставил Роман Горбунов, забросивший шайбу в пустые ворота соперника — 2:5 победа «Динамо». БАРЫС: Гудачек; Грэм — Бекетаев, Шестаков — Вей (к) — Петухов; Ножье — Мищенко, Рахманов — Сагадеев — Михайлис; Шалапов — Даиияр, Савицкий — Борисевич — Бракко; Нургалиев — Кайыржан, Шевченко — Шайхмедденов — Асетов. ДИНАМО: Шостак; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Дерябин, Алистров — Пинчук — Меркли; Коробов — Мороз — Горбунов — Звягин; Мартынов — Игнатенко — Демков; Шинкевич, Соколов. Следующий матч «Динамо» проведет 18 февраля против «Торпедо» в Минске. «Барыс» отправится в Мытищи и 18 февраля сыграет с «Куньлунем».