«Химик» по буллитам обыграл «Металлург» в домашнем матче ЧБ по хоккею

Хоккеисты «Химика» в буллитной серии обыграли «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Станислава Коробова обыграли «Металлург» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Новополоцке, завершился победой «Химика» со счетом 2:1 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) Счёт в матче открыл форвард «Химика» Владислав Арбузов. Сравнять гости смогли в последнем периоде, гол Игоря Угольникова перевёл игру в овертайм. Овертайм прошёл без заброшенных шайб. По буллитам сильнее оказались хозяева, победный буллит на счету Андрея Колосова. ХИМИК: Шпилев (Карачун); Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); В. Арбузов – Храповицкий, Долгопятов – Ан. Колосов – Паранин; Тарлецкий – Щеголев, Журня – Карпович – Литвин; Пластинин, Калугин, Ментюк, Кудрявцев. МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Варфоломеев – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Боголейша – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Габрусь – Грамович, Гаврус – Вильданов – Сергеенко; Спат – Кришталь – Джиг; Наумов, И. Морозов.