Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

Британский пилот команды «Мередес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Формула-1 Гран-при Абу-Даби. Льюис Хэмилтон выиграл гонку в классе «Формула-1» Гран-при Абу-Даби, которая завершилась в воскресенье на автодроме «Яс Марина». Вторым финишировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Третье место завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Формула-1. Гран-при Абу-Даби: Льюис Хэмилтон («Мерседес») Себастьян Феттель («Феррари») +2,581 Макс Ферстаппен («Ред Булл») +12,706 Даниэль Риккардо («Ред Булл») +15,379 Валттери Боттас («Мерседес») +47,957 Карлос Сайнс («Рено») +1.12,548 Шарль Леклер («Заубер») +1.30,789 Серхио Перес («Форс Индия») +1.31,275 Ромен Грожан («Хаас») +1 круг Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг Фернандо Алонсо («Макларен») +1 круг Брендон Хартли («Торо Россо») +1 круг Лэнс Стролл («Уильямс») +1 круг Стоффель Вандорн («Макларен») +1 круг Сергей Сироткин («Уильямс») +1 круг Пьер Гасли («Торо Россо») — не финишировал Эстебан Окон («Форс Индия») — не финишировал Маркус Эрикссон («Заубер») — не финишировал Кими Райкконен («Феррари») — не финишировал Нико Хюлькенберг («Рено») — не финишировал.