«Гомель» прервал серию неудачных выступлений обыграв на выезде «Минск»

Футболисты «Гомеля» наконец-то прервали черную полосу невезения и добыли долгожданную победу обыграв на выезде «Минск». В 13-ом туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, подопечные и.о. главного тренера Алексея Меркулова одержали выездную победу над командой футбольного клуба «Минск», одолев соперника со счетом 2:0. Победу гомельчанам помогли добыть голы Антона Шрамченко, снявший «паутину» с ворота Сергея Веремко уже на 9-ой минуте и Роман Волков на 21-ой минуте поединка повторно огорчивший голкипера столичного клуба. После 7-ми поражений, 4-х ничейных поединков, «зелено-белые» одержали вторую победу в чемпионате и покинув зону вылета поднялись на 14-ю строчку турнирной таблицы с 10-ю очками в активе. «Минск»: Веремко (к); Зинович, Лукашевич, Вайткунас, Стоянович (Николаевич, 58), Шевченко, Евдокимов, Сверчинский (Бахар, 77), Бессмертный, Ал.Васильев (Арт.Васильев, 86), Антилевский. «Гомель»: Дударь; Каршакевич, Айдов (к), Юденков, Конан, Капор (Рожков, 40), Батищев, Волков (Жесткин, 39), Терещенко, Шрамченко, Дао (Теслюк, 77).