«Гомель» обыграл «Химик» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» во второй раз обыграли «Химик» в серии домашних игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася нанесли разгромное поражение новополоцкому «Химику» в матче домашней серии игр регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 5:0 (3:0, 2:0, 0:0). Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Дмитрий Колышкин, поразивший ворота голкипера «Химика» Вадима Вашкевича на 3-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя шесть минут Егор Иванов второй раз прошивает ворота гостей, отметившись в большинстве на 9-й минуте, а спустя минуту, форвард гомельчан Андрей Феклистов, вновь в большинстве, забросил третью шайбу Вашкевичу. Во втором периоде российский защитник Никита Жлоба увеличивает преимущество «Гомеля», в большинстве забросив четвертую шайбу. Точку в противостоянии ставит защитник «рысей» Никита Мицкевич, снявший все вопросы о победителе на 36-й минуте второго отрезка матча. ХК «Гомель»: Лубский; Е. Иванов – Ковалев, Феклистов (А) – Сусло (К) – Колышкин; Жлоба – Магалецкий, Буйницкий – С. Андреев – Гайсин; Железнов – Мицкевич, Нарзяев – Секерин – Сапельников; Хузеев (А) – Жуковский – Войтович; Юзленко. ХК «Химик»: Вашкевич (35:50), Карачун (24:10); В. Арбузов – Храповицкий, Журня – Калугин – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Литвин – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Щеголев, Кудрявцев – Ментюк – Долгопятов; Трубкин – Гусаров, Никуленков – Шапиро – Пластинин. Штраф: 4 – 60; Броски: 33 (13+15+5) – 23 (8+8+7). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» продлили свою победную серию до трех игр кряду и с 55 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице белорусской экстралиги. Новополоцкий «Химик» потерпел пятое поражение подряд и с 34 очками в активе расположился на девятой строке в «турнирке» чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты гродненского «Немана» выездные матчи которого, запланированы на 12 и 14 января. «Химик» дома дважды встретится с аутсайдером чемпионата Беларуси «Могилевом».