«Гомель» минимально уступил «Юности» в матче белорусской экстралиги

«Гомель» с минимальным счетом уступил «Юности» в выездном матче чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Сергея Стася единожды пропустив, потерпели поражение от минской «Юности» в гостевом поединке регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Минске на «Чижовка-Арена», завершился победой «Юности» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий минской «Юности» Сергей Дрозд, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 37-й минуте во втором периоде. ХК «Юность»: И. Брикун; Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Китаров – Павленко; Демидович – Ровба – Ковгореня; Рудаковский, Пироговский. ХК «Гомель»: Грищенко (58:58); Мицкевич – Жлоба, Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Иванов – Ковалев, Сергушкин – Феофанов – Орехин; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин – Ковалевич; Бовин – Никулин (К) – Войтович; Жихарев, Сапельников. Штраф: 4 – 4; Броски: 15 (4+9+2) – 31 (14+8+9). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели третье поражение кряду и с 61 набранным очком в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата, по итогам 48 сыгранных матчей. Минская «Юность» с двумя победами подряд и 64 очками на балансе занимает третью строчку в «турнирке», опережая «рысей» на 3 очка и имея одну игру в запасе. Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», выездной матч с которыми запланирован у гомельчан на 2 февраля, а «Юность» в этот же день дома проэкзаменует жлобинский «Металлург».