Гол Лионеля Месси помог «Пари Сен-Жермен» обыграть «Анже» в матче французской Лиги 1

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Анже» в матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу Лиги 1. Подопечные Кристофа Гальтье одержали сухую победу над футболистами «Анже» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции в Лиге 1. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Юго Экитике, поразивший ворота голкипера «Анже» Поля Бернардони уже на 5-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил аргентинский форвард «парижан» Лионель Месси, снявший все вопросы о победителе на 72-й минуте. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле, Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос, Бернат, Фабиан Руис (Заир-Эмери, 79), Витинья (Битшиабу, 86), Месси, Неймар, Экитик (Солер, 80). ФК «Анже»: Бернардони; Бамба, Блажич, Унтонджи, Думбия, Капель (Эль-Мелали, 62), Бенталеб, Менди (Таиби, 80), Абделли (Буфаль, 62), Юну (Салама, 62), Сима (Тиуб, 80). Предупреждения: Капель (53), Блажич (89), Неймар (90). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» оправились после первого поражения в сезоне от «Ланса» в предыдущем матче регулярного чемпионата Франции и с 47 очками в активе по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. «Анже» потерпел четырнадцатое поражение в сезоне, по два раза выиграв и сыграв вничью. «Скоисты» замыкают турнирную таблицу сильнейшего французского чемпионата по футболу с 8 набранными очками. Следующим соперником «ПСЖ» в регулярном первенстве Франции по футболу Лиги 1 станут футболисты «Ренна», выездной матч с которыми запланирован на 15 января. «Анже», в этот же день, попытается добыть очки в домашнем матче против «Клермона».