Гиревичка из Карабаша завоевала золото на первенстве мира в Дублине

Ирина Мякишева стала лучшей на первенстве мира по гиревому спорту в Дублине. 115 подъемов обеспечили спортсменке из Карабаша титул трехкратной чемпионки мира среди юниоров. Гиревичка из Карабаша завоевала золото на чемпионате мира в Дублине. Фото: U74.ru

Очередную медаль южноуральская спортсменка завоевала в весовой категории до 63 кг. По мнению Ирины, стать первой всегда очень сложно. Нужно быть в форме и подвести себя к этому, как морально так и физически. Уверенности, подопечной Айрата Валеева, придавали не только ежедневные тренировки и общероссийские соревнования, но и колоссальная поддержка болельщиков.

«На соревнованиях такого уровня особенно ощущаешь поддержку близких и тренера, а так же всей нашей сборной команды России. В составе сборной Челябинской области также был Иван Денисов абсолютный рекордсмен мира и Ксения Дедюхина многократная чемпионка мира и Европы. Такие люди всегда будут тянуть за собой вверх», — поделилась мастер спорта международного класса по гиревому спорту Ирина Мякишева.

Россию и Южный Урал на международном турнире выпала честь представлять ещё троим спортсменам. Восьмикратный чемпион мира, представитель федерации гиревого спорта Челябинской области, Иван Денисов поднялся на пьедестал почета в весовой категории свыше 95 кг. Для достижения золотой медали в двоеборье южноуральскому гиревику пришлось обновить сразу три мировых рекорда: 210 подъемов в упражнении рывок, 165 подъемов в упражнении толчок и 270 очков в сумме двоеборья.

Не стал отставать от своих товарищей мастер спорта международного класса Алексей Рябков. В весовой категории до 63 кг с результатом в 68 подъемов молодой спортсмен принес ещё одно золото в общую копилку команды.

Среди женщин семикратной чемпионкой мира стала Ксения Дедюхина. Представительница Челябинской области не оставила шансов соперницам в весовой категории до 63 кг.

Теперь спортсмены готовятся к областному турниру, который пройдет уже в декабре. Именитых гиревиков примет на своей земле Чебаркуль.

Источник: u74.ru