«Фрайбург» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Кубка Германии

Футболисты «Баварии» проиграли «Фрайбургу» в матче 1/4 финала и завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Германии. Подопечные Кристиана Штрайха одержали волевую победу над мюнхенской «Баварией» в выездном матче четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Германии по футболу и вышли в 1/2 финала. Поединок, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился победой «Фрайбурга» со счетом 2:1 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл французский защитник мюнхенской «Баварии» Дайо Упамекано, поразивший ворота нидерландского голкипера «Фрайбурга» Марка Флеккена на 19-й минуте поединка. Спустя восемь минут полузащитник гостей Николас Хёфлер добивается паритета в цифрах на табло, сравняв счет на 27-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Фрайбурга» Лукас Хёлер, блестяще реализовав пенальти в ворота швейцарского вратаря «Баварии» Янна Зоммера на 95-й минуте. ФК «Бавария»: Зоммер; Павар, Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу, Горетцка (Мане, 79), Киммих, Мюллер, Коман (Гнабри, 64), Сане, Шупо-Мотинг (Мусиала, 64). ФК «Фрайбург»: Флеккен; Сильдийя, Гульде, Гинтер, Гюнтер, Грифо (Шаллаи, 68), Хефлер, Эггештайн, Доан, Грегорич, Хелер. Предупреждения: Грегорич (36), Сильдийя (61), Упамекано (83), Мане (90), Мусиала (90), Павар (90). Таким образом, футболисты «Фрайбурга» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Германии, а мюнхенская «Бавария» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала. В полуфинал вышел также «Айнтрахт» обыгравший в четвертьфинале «Унион».