«Флорида Пантерз» по буллитам обыграла «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов забросил 30-ю шайбу в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты «Флорида Пантерз» в серии послематчевых буллитов обыграли «Миннесота Уайлд» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Сент-Пол на льду «Эксел Энерджи-центр», завершился победой «Флорида Пантерз» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче был открыт во втором отрезке, благодаря заброшенной шайбе финским центрфорвардом «Флорида Пантерз» Ээту Луостариненом, отметившегося взятием ворот шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 23-й минуте. Спустя три минуты российский нападающий «диких» Кирилл Капризов сравнивает цифры на табло, отличившись точным броском в ворота соотечественника вратаря «пантер» Сергея Бобровского на 6-й минуте. Третий период также, как и овертайм завершился без заброшенных шайб и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Флорида Пантерз». Победный буллит на счету финского форварда «пантер» Александра Баркова. Российский форвард «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 23 минуты и 51 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 2 заблокированными бросками, набрав 1 минуту штрафа, завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Капризов принял участие в 52 матчах, в которых отличился 30 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами, набрав 66 очков занимает тринадцатую строчку в гонке бомбардиров сезона. Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» не смогли закрепить успех предыдущего матча против «Нью-Джерси Девилз» и с 61 набранным очком занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Флорида Пантерз» на десятой строке в Восточной Конференции с 60 очками на балансе. Следующим соперником «Миннесота Уайлд» станут хоккеисты «Колорадо Эвеланш», а «Флорида Пантерз» будет противостоять «Сент-Луис Блюз».