«Фиорентина» вышла в полуфинал Лиги Конференций

«Фиорентина» проиграла познаньскому «Леху» в ответном матче, но по сумме двух поединков пробилась в полуфинал Лиги Конференций. Футболисты итальянской «Фиорентины» уступили польскому «Леху» в ответном матче 1/4 финала, но сумели завоевать путевку в полуфинал Лиги Конференций. Поединок, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился победой «Леха» со счетом 3:2 (1:0, 2:2). Счет в матче открыл португальский полузащитник «Леха» Афонсу Соуза, поразивший ворота голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 9-й минуте. Во втором тайме норвежский нападающий «железнодорожников» Кристоффер Вельде удваивает преимущество польской команды, блестяще реализовав пенальти в ворота «лилий» на 65-й минуте, а спустя четыре минуты форвард «Леха» Артур Собех забивает третий мяч в ворота итальянской команды. Польская команда была в шаге от того, чтобы сотворить сенсацию и завоевать путевку в полуфинал. Однако, на 78-й минуте хавбек «Фиорентины» Риккардо Соттил огорчает вратаря «Леха» Филипа Беднарека, а на 2 минуте добавленного арбитром время Гаэтано Кастровилли хоронит все надежды на чудо в ответном противостоянии. Напомним, в первом матче 1/4 финала Лиги Конференций «Фиорентина» разгромила «Лех» со счетом 4:1. ФК «Фиорентина»: Терраччано; Венути, Игор Жулио, Миленкович (Мартинес, 46), Бираги (Терзич, 54), Бонавентура (Кастровилли, 70), Барак, Мандрагора, Гонсалес, Соттиль (Куаме, 86), Йович (Артур, 70). ФК «Лех»: Беднарек; Червиньски (Перейра, 31), Милич, Дагерстоль, Ребошу, Муравски (Квеквескири, 82), Карлстрем, Афонсу Соуза (Мархвиньски, 80), Скурась, Вельде (Ба-Луа, 80), Собех (Исхак, 79). Предупреждения: Собех (17), Бираги (19), Червиньски (23), Миленкович (35), Терзич (63), Венути (68), Квеквескири (83), Скурась (88). Таким образом, итальянская «Фиорентина» выиграв четвертьфинальную серию игр против польского «Леха» с общим счетом 6:4, вышла в полуфинал Лиги Конференций, где сыграет против швейцарского «Базеля», прошедшего «Ниццу» в 1/4 финала. Первый поединок 1/2 финала запланирован на 11 мая и состоится во Флоренции.