«Фиорентина» вышла в полуфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Фиорентины» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Италии, обыграв в матче 1/4 финала «Торино». Подопечные Винченцо Итальяно одержали победу над футболистами «Торино» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Италии и стали участником полуфинала турнира. Матч, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился победой «Фиорентины» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл сербский нападающий «Фиорентины» Лука Йович, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Торино» Вани Милинкович-Савича на 65-й минуте во втором тайме. В концовке поединка французский полузащитник «флорентийцев» Жонатан Иконе удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым голом на 90-й минуте. «Торино» сумел отыграть один мяч, спустя три минуты, благодаря стараниям французского форварда «быков» Янна Карамо, забившего на 93-й минуте. ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Игор Жулио, Миленкович, Терзич, Бонавентура (Данкан, 86), Барак, Мандрагора (Амрабат, 74), Йович (Артур, 74), Куаме (Иконе, 62), Гонсалес. ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Синго (Айна, 62), Родригес, Схюрс, Буонджорно, Войвода (Карамо, 76), Линетти (Илич, 62), Миранчук, Влашич, Риччи, Санабрия. Таким образом, футболисты «Фиорентины» вышли в полуфинал розыгрыша кубка Италии по футболу и в матчах 1/2 финала сразятся с «Кремонезе». Первый поединок полуфинальной серии запланирован на 5 февраля и состоится в Кремоне на стадионе «Джованни Дзини», ответный пройдет 26 апреля на домашней арене «Фиорентины» стадионе «Артемио Франки». Напомним, в матче 1/8 финала «Фиорентина» взяла верх над «Сампдорией». Отметим, действующим обладателем Кубка Италии является «Интернационале».