«Фиорентина» вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Фиорентины» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу. Подопечные Винченцо Итальяно одержали домашнюю победу над футболистами «Сампдории» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии, где сыграют против «Торино». Матч, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился победой «Фиорентины» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал чешский полузащитник «Фиорентины» Антонин Барак, поразивший ворота украинского голкипера «Сампдории» Никиты Контини-Барановского на 25-й минуте поединка. ФК «Фиорентина»: Голлини; Додо, Мартинес (Миленкович, 71), Раньери, Терзич (Бираги, 83), Данкан, Барак (Кастровилли, 83), Амрабат (Бонавентура, 77), Иконе, Йович (Гонсалес, 71), Куаме. ФК «Сампдория»: Контини-Барановский; Дзаноли (Лерис, 64), Мурильо, Колли, Амионе, Ринкон, Джуричич, Верре (Ауджелло, 46), Сабири (Малагрида, 77), Паолетти (Йепес, 64), Монтеваго (Ламмерс, 46). Предупреждения: Сабири (24), Амрабат (32), Мурильо (54), Ринкон (88), Контини-Барановский (90). Удаление: Мурильо (90). Таким образом, футболисты «Фиорентины» стали третьим участником стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Италии и в четвертьфинальном матче сразятся с «Торино», который выбил из участия в гонке за трофей «Милан». Ранее в четвертьфинальный этап розыгрыша вышел «Интернационале», обыгравший «Парму». «Интернационале» является действующим обладателем Кубка Италии.