Дортмундская «Боруссия» обыграла «РБ Лейпциг» в матче немецкой Бундеслиги

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли «РБ Лейпциг» в матче 23-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге. Подопечные Эдина Терзича одержали победу над футболистами «РБ Лейпциг» в домашнем матче регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Боруссии» со счетом 2:1 (2:0, 0:1). Счет в матче открыл полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «РБ Лейпциг» Яниса Бласвиха на 21-й минуте. В концовке первой половины матча Эмре Джан удваивает преимущество «шмелей», отличившись забитым голом на 39-й минуте. Во втором тайме «красные быки» сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям шведского хавбека Эмиля Форсберга, лишившего «сухаря» голкипера хозяев Александра Мейера на 74-й минуте. ФК «Боруссия» (Дортмунд): Майер; Зюле, Шлоттербек, Рюэрсон, Брандт (Хуммельс, 83), Ройс (Байно-Гиттенс, 73), Джан, Озджан (Дауд, 83), Беллингем, Вольф, Аллер (Модест, 72). ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Хенрихс, Орбан (Симакан, 72), Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 61), Шлагер, Айдара (Кампль, 84), Собослаи, Форсберг, Андре Силва (Поульсен, 72), Нкунку (Вернер, 84). Предупреждения: Нкунку (15), Айдара (17), Озджан (29), Хальстенберг (38), Андре Силва (45), Хенрихс (52), Брандт (55). Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали восьмую победу кряду и шестнадцатую в регулярном чемпионате Германии. «Шмели» возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги с 49 набранными очками. «РБ Лейпциг» прервал двухматчевую победную серию и с 42 очками на балансе располагаются на четвертой строке в «турнирке» немецкого первенства. В 24-м туре регулярного чемпионата сильнейшего немецкого дивизиона, дортмундская «Боруссия» сыграет в гостях у «Шальке 04», а «РБ Лейпциг» дома будет противостоять «Боруссии» из Мёнхенгладбаха.