Донецкий «Шахтер» обыграл «Ренн» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

Футболисты украинского «Шахтера» обыграли французский «Ренн» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные хорватского полузащитника Игора Йовичевича нанесли поражение французскому «Ренну», в «домашнем» поединке раунда плей-офф Лиги Европы. Матч, который состоялся в Варшаве на Стадиона Войска Польского со счетом 2:1 (2:0, 0:1). Счет в матче открыл украинский полузащитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Крыськив, поразивший ворота голкипера «Ренна» Стива Манданда на 11-й минуте. В концовке первой половины поединка хавбек «горняков» Артём Бондаренко удваивает преимущество «Шахтер», блестяще реализовав пенальти на 45-й минуте. «Бретонцы» сумели отыграть один матч во втором тайме, благодаря стараниям камерунского форварда Карла Токо Экамби на 59-й минуте. Photo: shakhtar.com ФК «Шахтер» (Донецк): Трубин; Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Крыськив (Петряк, 77), Степаненко, Судаков, Бондаренко, Зубков, Траоре (Сикан, 77). ФК «Ренн»: Манданда; Спенс, Омари, Белосьян, Трюффер, Бурижо, Угошукву (Сантамария, 77), Доку (Сала, 71), Гуири (Дуэ, 71), Калимуэндо (Мелинг, 86), Токо-Экамби (Маер, 77). Предупреждения: Степаненко (40), Бурижо (43), Угошукву (56), Михайличенко (84), Омари (85), Зубков (85). «Барселона» сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО) Photo: shakhtar.com Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» сумевшие удержать победу над «Ренном» в первом поединке раунда плей-офф Лиги Европы и сыграют в ответном противостоянии с французским клубом, который запланирован на 23 февраля и состоится на стадионе «Роазон Парк».