«Динамо-Шинник» победой над «Амурскими тиграми» завершило выездную серию в МХЛ

Хоккеисты «Динамо-Шинник» победой над «Амурскими тиграми» завершил дальневосточную выездную серию игр МХЛ. «Динамо-Шинник» поквитался с «Амурскими тиграми» за поражение в предыдущем матче регулярного чемпионата МХЛ, обыграв соперника в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:1, 061, 1:0, 1:0). В стане минчан шайбами отличились Матвей Ладутько на 14-й минуте, Даниил Липский на 43-й минуте и победная шайба в овертайме на счету Матвея Шидловского, забросившего на 63-й минуте. У хозяев забрасывали Данила Куликов на 4-й минуте и Матвей Кабанов на 28-й минуте. ХК «Амурские Тигры»: Брызгалов (Горохов), Умников – Буров, Пронь – Голубцов – Васютович; Рыжиков – Мартынов, Гуменюк – Карев – Белоусов; Киселёв – Фирсов, Пивачёв – Куликов – Парамонов; Рачкаускас – Хуснутдинов, Кабанов – Коротких – Сапежников. ХК «Динамо-Шинник»: Масальский (Лущик); Севко — Волочко, Ладутько — Липский — Шидловский (К); Глинский — Гришков, Михалев — Аношко — Сотишвили; Криштофик — Усс, Бориков — Муромцев — Булгаков; Юхневич, Шатило, Якунин, Ермоленко. ШАЙБЫ: 1:0 — Куликов (Фирсов, Пронь, 03:43). 1:1 — Михалев (Сотишвили, 13:01). 2:1 — Кабанов (Куликов, Буров, 27:42). 2:2 — Липский (Ладутько, Гришков, 42:25). 2:3 — Шидловский (62:50) Штраф: 12 — 10; Броски: 31 — 50. «Динамо-Шинник» по итогам 43 сыгранных матчей занимают четвертую строку в Конференцию «Запад» с 55 набранными очками. «Амурские тигры» на десятой строке с 39 очками по итогам 37 игрю Следующим соперником «Динамо-Шинник» станут хоккеисты «Локомотива» из Ярославля. Выездной матч между командами запланирован на 20 января.