«Динамо-Молодечно» в овертайме обыграло «Шахтер» в матче Кубка Президента

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» обыграли солигорский «Шахтер» в пятом матче плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Александра Полищука одержали победу над солигорским «Шахтером» в серии игр 1/4 финала раунда плей-офф. Пятый матч серии, который состоялся в Солигорске на ледовой арене, завершился победой «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4 2ОТ(0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1). Счёт в матче на 5-ой минуте открыл форвард «Динамо-Молодечно» Алексей Монахов. За 28 секунд до конца первого периода, Илья Крылович реализовал большинство и удвоил преимущество. Вначале второй двадцатиминутки Андрей Галушкин сократил отстование до минимума. На 33-ой минуте Антон Мохорев точным броском поразил ворота Анаркулова и вновь сделал разницу в две шайбы. В третьем периоде солигорчане сумели сравнять счёт, сперва Александр Каракулько сократил отрыв, после Егор Мажуга сделал равные цифры на табло и перевёл игру в овертайм. Первый овертайм прошёл без заброшенных шайб, во второй овертайме победу гостям принёс Эдуард Гринь, отправив шайбу в ворота «Шахтера» на 84-ой минуте поединка. ШАХТЕР: Анаркулов (32:16), Снытко (47:44); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Стефанович (А); Сушко – Сазанович, Шалагин – М. Гимбатов (А)– Каракулько; Д.Р. Липский, Веренич – Галушкин – Собко. ДИНАМО: Киселев (77:45), Зиновенко (2:13); Соколовский – Зозон, Крылович – Корешков – Амброжейчик; Казнадей (К) – Глинский, Поцелуйко – Мохорев – Кокарев (А); Буйнич – Сурков, Гринь(А) – Самсонов – Аношко; Еремейчик – Запольский, Степанов – Липский – Монахов Счёт в серии стал 3:2 в пользу «Шахтёра». Следующий матч команды проведут в Молодечно 20 марта. В 1/2 финала плей-офф уже вышли гродненский «Неман» и минская «Юность», которые оставили не у дел новополоцкий «Химик» и «Витебск» с одинаковым счетом в серии 4:0.