«Динамо-Молодечно» обыграло «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Александра Полищука обыграли «Металлург» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Молодечно, завершился победой «Динамо» со счетом 4:3 (0:0, 3:3, 1:0) Счёт в матче открыл форвард «Металлурга» Илья Спат. Хозяева на эту шайбу ответили тремя заброшенными голами за 3 минуты, сперва Геннадий Косинский сравнял счёт, спустя минуту Дмитрий Амброжейчик вывел команду вперёд и через мгновение Алексей Монахов упрочил преимущество — 3:1. После такой встряски, «сталевары» собрались и забросили две шайбы до конца второго периода, дубль оформил Сергей Кузнецов, разница между шайбами форварда составила 18 секунд. В третьей двадцатиминутке Эдуард Гринь забросил четвертую шайбу в ворота гостей и поставил точку в матче — 4:3. ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Буйнич – Казнадей (К), Гринь – Печур — Копытин (А), Косинский – Сурков, Поцелуйко – Еремейчик – Степанов; Монахов – Божко. МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Угольников – С. Костицын –С. Кузнецов; Грамович – Боголейша, Джиг (А) – Вильданов – Сергеенко; Ерменков –Габрусь, Гаврус – Спат– Соломонов (К); Наумов – Шуринов, Медведев – Морозов – Воронов. Следующий матч «Металлург» проведёт после паузы и встретится на выезде с «Химиком». «Динамо» Молодечно 15 февраля будет принимать минскую «Юность».