«Даллас Старз» разгромил «Миннесота Уайлд» в пятом матче раунда плей-офф НХЛ

«Даллас Старз» всухую разгромил «Миннесота Уайлд» в пятом матче раунда плей-офф НХЛ 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Хоккеисты «Даллас Старз» одержали третью победу над «Миннесота Уайлд» в пятом поединке серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился сухой победой «Даллас Старз» со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл центрфорвард «Даллас Старз» Тайлер Сегин, поразивший ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 3-й минуте первого периода. Спустя девять минут, нападающий «шерифов» Джейсон Робертсон удваивает преимущество команды хозяев отличившись заброшенной шайбой на 12-й минуте. Во втором отрезке матча нападающий «Даллас Старз» Мэйсон Марчмент забрасывает третью шайбу в ворота «дикарей, отличившись на 22-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард хозяев Тай Делландреа, забросивший четвертую шайбу в ворота Густавссона и установившего окончательный счет в пятом матче на 56-й минуте. Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» вышли вперед в четвертьфинальной серии игр плей-офф НХЛ в Западной Конференции с «Миннесота Уайлд». Счет в серии 3:2. Шестой матч серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 28 апреля и состоится в Сэнт-Поле на льду «Эксел Энерджи-центр».