«Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты лондонского «Челси» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов всухую обыграв во втором матче дортмундскую «Боруссию». Подопечные Грэма Поттера одержали сухую победу над дортмундской «Боруссией» во втором матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2022/2023 года. Ответный поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Рахим Стерлинг, поразивший ворота голкипера дортмундской «Боруссии» Александра Майера на 43-й минуте первой половины поединка. Точку в противостоянии поставил немецкий хавбек «аристократов» Кай Хаверц, блестяще реализовавший пенальти в ворота «шмелей» тем самым добывший для «Челси» путевку в 1/4 финала на 53-й минуте. Напомним, первый матч завершился победой «Боруссии» с минимальным счетом 1:0. ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Кулибали, Кукурелья, Фофана, Чилуэлл, Ковачич (Пулишич, 83), Фернандес (Закария, 87), Хавертц, Стерлинг (Лофтус-Чик, 83), Жоау Феликс (Галлахер, 67). ФК «Боруссия» (Дортмунд): Майер; Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Брандт (Рейна, 5), Ройс, Джан, Озджан (Байно-Гиттенс, 64), Беллингем, Вольф, Аллер (Мален, 77). Предупреждения: Зюле (41), Аррисабалага (65), Фернандес (77), Чилуэлл (92), Вольф (91), Кукурелья (96), Беллингем (98). Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одолев дортмундсую «Боруссию» по сумме двух матчей (2:1), вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Действующим обладателем трофея является «Реал Мадрид», обыгравший в финале «Ливерпуль» с минимальным счетом.