«Челси» не удержал победу над «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

Футболисты «Челси» не смогли сохранить преимущество в матче 23-го тура английской Премьер-лиги и сыграли вничью с «Вест Хэм Юнайтед». Подопечные Грэма Поттера сыграли вничью с футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в выездном поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0). Счет в матче открыл португальский нападающий лондонского «Челси» Жуан Феликс, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 16-й минуте. Спустя двенадцать минут Эмерсон Жуниор сравнивает счет в противостоянии, огорчив вратаря «аристократов» Кепа Аррисабалага на 28-й минуте, тем самым установив окончательный счет в матче. ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски, Цоуфал, Огбонна, Керер, Агерд (Джонсон, 80), Эмерсон, Райс, Лукас Пакета (Соучек, 14), Антонио (Ингз, 67), Бенрахма (Даунс, 67), Боуэн. ФК «Челси»: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Бадьяшиль, Кукурелья (Чилуэлл, 67), Лофтус-Чик (Галлахер, 79), Мудрик (Зиеш, 67), Фернандес, Хавертц, Жоау Феликс, Мадуэке (Маунт, 68). Предупреждения: Цоуфал (55), Бадьяшиль (64). Таким образом, футболисты «Челси» третий матч кряду завершил вничью и с 31 набранным очком расположился на девятой строчке в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм Юнайтед» второй подряд матч сыграл вничью и с 20 очками в активе занимают шестнадцатую строку в «турнирке» английской Премьер-лиги. Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Саутгемптона», домашний матч с которыми запланирован на 18 февраля. «Молотобойцы» на следующий день сыграют в гостях с «Тоттенхэм Хотспур».