«Брест» всухую обыграл «Химик» в первом матче плей-ин

«Брест» обыграл «Химик» в первом матче плей-ин со счетом — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Счёт в поединке открыл форвард брестчан Максим Мельников на 9-ой минуте матча. Юрий Веремеенко на 46-ой минуте удвоил преимущество хозяев. Точку в матче поставил Евгений Кунцевич, который отправил шайбу в пустые ворота за 3 секунды до конца мачта. Таким образом, голкипер «Бреста» Сергей Бронников оформил сухарь, а его команда одержала победу со счётом — 3:0. БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Шелег (К) – Петручик, Мельников – Бовбель – Кухарев; Смирнов (А) – Сыроежкин, Гришаков – С. Герасимов – Балаболкин; Карабанов (А) – Качан – Веремеенко; Гарапучик, Мартынюк. ХИМИК: Вашкевич (59:18), Шпилев; В.Арбузов – Храповицкий, Долгопятов – Землянкин (А) – Кудрявцев; Садовик (А) – Исаев, Логунов – Колосов – Д.Кирпиченок (К); Тарлецкий – Гусаров, Мурашов – Калугин – Журня; Щеголев, Литвин, Карпович. Серия продлится до 2 побед, следующий матч пройдет 4 марта в Новополоцке. Если потребуется третий поединок, то он состоится 6 марта в Бресте.