«Боруссия» разгромила «Айнтрахт» в матче чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Айнтрахт» в матче 29-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге. Подопечные Эдина Терзича нанесли разгромное поражение футболистам «Айнтрахта» в домашнем поединке регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился сухой победой «Боруссии» со счетом 4:0 (3:0, 1:0). Счет в матче открыл английский полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем, поразивший ворота голкипера франкфуртского «Айнтрахта» Кевина Траппа на 19-й минуте. Спустя пять минут нидерландский нападающий «шмеле» Дониелл Мален удваивает преимущество команды хозяев, а в концовке первого тайма немецкий защитник «Боруссии» Матс Хуммельс забивает третий мяч в ворота «орлов», отметившись взятием ворот на 41-й минуте. Точку в противостоянии поставил Дониелл Мален, вновь огорчивший Траппа и тем самым оформив дубль в поединке на 66-й минуте. ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек (Зюле, 25), Геррейру (Вольф, 70), Джан, Брандт (Ройс, 70), Беллингем (Озджан, 77), Аллер (Мукоко, 77), Мален, Адейеми. ФК «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне: Трапп; Бута, Ленц, Тута, Хасебе (Гебур, 70), Гетце, Роде (Борре, 52), Соу, Эбимбе (Алиду, 84), Коло-Муани (Ааронсон, 70), Кнауфф (Камада, 46). Предупреждения: Ленц (13), Коло-Муани (23), Роде (49), Беллингем (54), Адейеми (82). Таким образом, футболистам дортмундской «Боруссии», благодаря победе над «Айнтрахтом», удалось обойти мюнхенскую «Баварию» и возглавить турнирную таблицу немецкой Бундеслиги с 60 набранными очками. «Айнтрахт» расположился на девятой строке в «турнирке» с 42 очками в активе. «Бавария» проиграла «Майнцу 05» в матче чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге (ВИДЕО) В 30-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Боруссия» сыграет в гостях с «Бохумом», а «Айнтрахт» дома примет «Аугсбург».