Беларусь обыграла Словакию и сохранила прописку в Мировой группе Кубка федерации

Сборная Беларуси одержала победу в матчах плей-офф Мировой группы Кубка федерации над сборной Словакии. В решающем поединке, белорусский тандем Веры Лапко и Лидии Морозовой обыграл в двух сетах словацких теннисисток Виктории Кужмовой и Анны Каролины Шмидловой, со счетом 6:3, 6:4. За 1 час и 16 минут проведенных на корте белорусский дуэт Лапко и Морозовой отметились 1 эйсом, реализовали 5 из 7 брейк-пойнтов и допустили 1 двойную ошибку. В свою очередь тандем Кужмовой и Шмидловой записали в свой актив 2 эйса, реализовали 2 из 5 брейк-пойнта. Таким образом, по итогам поединков сборная Беларуси взяла верх над сборной Словакии со счетом 3:2 и сохранила прописку в Мировой группе Кубка федерации.