«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» вновь обыграла «Пари Сен-Жермен» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Футболисты мюнхенской «Баварии» всухую обыграли французский «Пари Сен-Жермен» и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинальный этап плей-офф Лиги чемпионов. Ответный поединок, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился уверенной победой «Баварии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл камерунский нападающий мюнхенской «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 61-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил полузащитник баварцев Серж Гнабри, снявший все вопросы о победителе в матче и обладателе путевки в четвертьфинал на 89-й минуте. Напомним, первый поединок между двух команд завершился победой «Баварии» с минимальным счетом. ФК «Бавария»: Зоммер; Станишич, Упамекано, де Лигт, Горетцка, Киммих, Дэвис, Шупо-Мотинг (Сане, 68), Мюллер (Жоау Канселу, 86), Коман (Гнабри, 86), Мусиала (Мане, 82). ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос (Мукиеле, 36; Битшиабу, 46), Мендеш (Бернат, 82), Верратти, Фабиан Руис (Заир-Эмери, 76), Витинья (Экитик, 81), Месси, Мбаппе. Предупреждение: Хакими (90). Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» по сумме двух матчей вышли в четвертьфинальный этап Лиги чемпионов, а «Пари Сен-Жермен» завершил свое выступление дважды уступив в турнире на стадии 1/8 финала. Напомним, ранее в четвертьфинал вышел лондонский «Челси», обыгравший дортмундскую «Боруссию» и португальская «Бенфика» одолевшая бельгийский «Брюгге». Напомним, действующим обладателем трофея является «Реал Мадрид», обыгравший в финальном поединке «Ливерпуль».