«Бавария» разгромила «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили «Бохум» в матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге. Подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли разгромное поражение футболистам «Бохума» в домашнем матче регулярного чемпионата в немецкой Бундеслиге. Поединок, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер, поразивший ворота голкипера «Бохума» Мануэля Римана на 41-й минуте. Во второй половине поединка французский полузащитник мюнхенцев Кингсли Коман удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 64-й минуте, а спустя девять минут хавбек «Баварии» Серж Гнабри ставит точку в противостоянии, блестяще исполнив пенальти в ворота гостей. ФК «Бавария»: Зоммер; Упамекано, Павар, де Лигт, Жоау Канселу (Коман, 60), Горетцка, Гнабри, Шупо-Мотинг (Тель, 67), Мюллер (Дэвис, 46), Сане (Ибрагимович, 77), Мусиала (Блинд, 67). ФК «Бохум»: Риманн; Джанко, Ордец, Машович, Стафилидис, Лосилла, Кунде (Остерхаге, 85), Ферстер (Штегер, 46), Цоллер (Асано, 68), Хофманн (Ганвула, 68), Антви-Аджей (Хольтманн, 68). Предупреждения: Тель (79), Ордец (89). Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали вторую победу кряду и двенадцатую в текущем первенстве. Подопечные Юлиана Нагельсмана занимают лидирующую строку в турнирной таблице с 43 набранными очками. «Бохум» на пятнадцатой строке в «турнирке» немецкой Бундеслиги с 19 очками на балансе. В 21-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» сыграет домашний матч с «Гертой», а «Бохум» дома будет противостоять «Фрайбургу».