БАТЭ вничью сыграл с «Минском» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Футболисты борисовского БАТЭ не удержали победу над «Минском» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Кирилла Альшевского второй матч кряду не могут добиться победы, выдав результативную вничью в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Поединок, который состоялся в белорусской столице на стадионе ФК «Минск», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1). Счет в матче открыл сенегальский защитник борисовского БАТЭ Сиди Бане, поразивший ворота голкипера «Минска» Владимира Пятигорца на 22-й минуте. Во второй половине поединка защитник «горожан» Максим Касараб уравнивает цифры на табло, отличившись голом на 63-й минуте. Гости вышли вновь вперед на 77-й минуте, после блестящей реализации пенальти хавбеком «желто-синих» Валерием Громыко на 77-й минуте, но не смогли удержать победу, пропустив за шесть минут до окончания основного времени. Авторство гола на счету 19-летнего полузащитника «Минска» Даниила Душевского. ФК «Минск»: Пятигорец; Якушевич, Касараб (Туманов, 87), Тарабеш, Гурбан, Кузнецов (Лапун, 77), Душевский (к), Пранович (Малашевич, 63), Печура, Черноок (Забелин, 46), Т.Мартынов (Сааги, 78). ФК БАТЭ: Кудравец; Орешкевич, З.Волков, Бане (А.Мартынов, 68), Малькевич, Бочеров (к), Гречихо, Антилевский (Французов, 78), Громыко, Василевич (Концевой, 68), Лаптев (Шестюк, 84). Предупреждения: Черноок (29), Душевский (39). Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ второй матч сыграли вничью и с 5 очками в активе занимают пятую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси Высшей лиги. «Минск» также, второй матч завершил вничью и с таким же количеством набранных очков расположился на шестой строке «турнирки», уступая борисовчанам по дополнительным показателям. «Ислочь» разгромила «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО) В 4-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, борисоский БАТЭ сыграет домашний матч против минского «Динамо», а «Минск» в гостях будет противостоять «Нафтану».