«Атлетико Мадрид» разгромил «Севилью» в матче испанской Примеры

Футболисты «Атлетико Мадрид» разгромили «Севилью» в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне нанесли разгромное поражение футболистам «Севильи» в домашнем поединке регулярного испанского чемпионата в Ла Лиге. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», завершился победой «Атлетико» со счетом 6:1 (2:1, 4:0). Счет в матче открыл нидерландский нападающий «Атлетико Мадрид» Мемфис Депай, поразивший ворота словенского голкипера «Севильи» Яна Облака на 23-й минуте, а спустя три минуты Депай вновь огорчает вратаря «нервионцев», тем самым оформляя дубль в поединке на 26-й минуте. «Севилья» сумел отквитать один мяч до перерыва, благодаря стараниям марокканского форварда Юссефа Эн-Несери, отличившегося забитым мячом на 39-й минуте. Во второй половине противостояния французский нападающий Антуан Гризманн возвращает преимущество в два гола на 53-й минуте, а спустя шестнадцать минут бельгийский хавбек «матрасников» Янник Карраско увеличивает разницу в счете. Точку в разгроме «Севильи» поставил форвард «Атлетико Мадрид» Альваро Мората, оформивший дубль в ворота гостей на 76-й и 90-й минутах противостояния. ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Савич, Хименес, Эрмосо, Карраско (Мартин, 86), Коке (Сауль, 78), Витцель, Лемар (Барриос, 64), Льоренте (Доэрти, 78), Гризманн, Депай (Мората, 64). ФК «Севилья»: Буну; Монтьель (Навас, 86), Гудель, Ньянзу, Акунья, Ракитич (Теллес, 78), Жордан, Гуйе, Окампос (Рафа Мир, 86), Сусо (Оливер Торрес, 68), Эн-Несири (Хиль, 78). Предупреждения: Гуйе (25), Хименес (40), Акунья (55), Монтьель (81). Удаление: Гуйе (80). Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 45 очками в активе располагаются на третьей строке в турнирной таблице испанского чемпионата. «Севилья» потерпела второе поражение кряду и с 25 очками на балансе в шаге от зоны вылета, расположившись на шестнадцатой строке в «турнирке» Ла Лиги. В 25-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, футболисты «Атлетико Мадрид» сыграют в гостях у «Жироны», а «Севилья» в домашнем матче будет противостоять «Альмерии».