«Аталанта» сыграла вничью с «Фиорентиной» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Аталанты» не удержали победу над «Фиорентиной» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Джан Пьеро Гасперини не смогли удержать победу над футболистами «Фиорентины» и сыграли вничью в выездном поединке чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0). Счет в матче открыл датский защитник «Аталанты» Йоаким Меле, поразивший ворот голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 37-й минуте. Во второй половине поединка бразильский нападающий «флорентийцев» Артур Кабрал сравнял счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота вратаря «Аталанты» Марко Спортьелло на 56-й минуте. ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Мартинес, Миленкович, Терзич (Бираги, 72), Иконе (Брекало, 46; Соттиль, 64), Барак (Бонавентура, 65), Мандрагора, Кастровилли (Бьянко, 90), Артур, Гонсалес. ФК «Аталанта»: Спортьелло; Мэле, Толои, Джимшити, Скальвини (Паломино, 76), Дзаппакоста, де Рон, Копмейнерс, Эдерсон, Сапата (Бога, 84), Хейлунд (Муриэль, 70). Предупреждения: Мэле (38), Эдерсон (60), Толои (71), Мартинес (75). Таким образом, футболисты «Аталанты» после поражения в минувшем матче, не смогли добиться успеха в гостях и с 49 набранными очками занимают шестую строку в турнирную таблице итальянского чемпионата в Серии А. «Фиорентина» второй матч кряду завершила вничью и располагается на девятой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны с 42 очками в активе. «Рома» разгромила «Удинезе» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО) В 31-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Аталанта» сыграет домашний матч с «Ромой», а «Фиорентина» в гостях будет противостоять «Монце».