«Аталанта» обыграла «Рому» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Аталанты» обыграли «Рому» в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Джан Пьеро Гасперини одержали уверенную победу над футболистами «Ромы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершился уверенной победой «Аталанты» со счетом 3:1 (1:0, 2:1). Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Аталанты» Марио Пашалич, поразивший ворота голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 39-й минуте поединка. Во второй половине матча португальский защитник «провинциалов» Рафаэл Толой удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 74-й минуте. «Рома» смогла отквитать один мяч, благодаря стараниям капитана «римлян» Лоренцо Пеллегрини, отметившийся голом в ворота голкипера «Аталанты» Марко Спортьелло на 83-й минуте. Точку в противостоянии поставил нидерландский хавбек «Аталанты» Тён Копмейнерс, установивший окончательный счет в поединке на 84-й минуте. ФК «Аталанта»: Спортьелло; Мэле (Демирал, 82), Толои, Джимшити (Паломино, 73), Скальвини, Дзаппакоста, де Рон, Пашалич (Хейлунд, 82), Копмейнерс, Эдерсон (Соппи, 90), Сапата (Муриэль, 90). ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Челик, Льоренте, Манчини (Дибала, 65), Рожер, Залевски (Спинаццола, 64), Кристанте, Пеллегрини, Бове (Матич, 64), Сольбаккен (Эль-Шаарави, 64), Абрахам (Белотти, 81). Предупреждения: де Рон (30), Сольбаккен (60), Паломино (86), Копмейнерс (90). Таким образом, футболисты «Аталанты» одержали третью победу в пяти последних поединках, единожды потерпев поражение и однажды сыграв вничью. «Провинциалы» на седьмой строке в турнирной таблице итальянской Серии А с 52 набранными очками. «Рома» прервала трехматчевую победную серию игр и с 56 очками на балансе опустилась на пятую строку в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу сильнейшего дивизиона страны. «Наполи» обыграл «Ювентус» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО) В 32-м туре регулярного итальянского первенства по футболу в Серии А, «Аталанта» в гостях сыграет против «Торино», а «Рома» попытается набрать очки в домашнем матче с «Миланом».