«Астон Вилла» разгромила «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

Футболисты «Астон Виллы» нанесли разгромное поражение «Нижнему Новгороду» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Унаи Эмери разгромили футболистов «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, прервав пятиматчевую победную серию «сорок». Поединок, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился сухой победой «Астон Виллы» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в мачте открыл полузащитник «Астон Виллы» Джейкоб Рэмзи, поразивший ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 11-й минуте. Во второй половине поединка форвард «львов» Олли Уоткинс удваивает преимущество команды хозяев, отличившись забитым мячом на 64-й минуте, а в концовке противостояния ставит точку в матче, тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте. ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Янг, Мингз, Конса, Морено, Дендонкер, Макгинн, Буэндиа, Дуглас Луис, Рэмзи (Чемберс, 85), Уоткинс (Дуран, 90). ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн (Таргетт, 68), Бруно Гимараэс, Уиллок (Лонгстафф, 68), Мерфи (Уилсон, 56), Жоэлинтон (Андерсон, 80), Гордон (Альмирон, 56), Исак. Предупреждения: Шер (22), Дуран (90). Таким образом, футболисты «Астон Виллы» не имеют поражений в восьми матчах подряд, одержав пятую победу кряду. «Львы» с 50-ю очками в активе занимают шестую строку в турнирной таблице чемпионата АПЛ. «Ньюкасл Юнайтед» прервал пятиматчевую победную серию и с 56 набранными очками расположились на третьей строке в «турнирке» английской Премьер-лиги. В 32-м туре регулярного чемпионата по футболу в Английской Премьер-Лиге, «Астон Вилла» сыграет на выезде с «Брентфордом» на «Ньюкасл Юнайтед» дома будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».