«Астон Вилла» обыграла «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

Футболисты «Астон Вилла» обыграла «Тоттенхэм Хотспур» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского специалиста Унаи Эмери одержали уверенную победу над «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершился сухой победой «Астон Виллы» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Астон Вилла» Эмилиано Буэндия, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 50-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил бразильский хавбек Дуглас Луис, снявшей все вопросы о победителе на 73-й минуте. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Доэрти (Эмерсон, 80), Дэвис, Лангле, Ромеро, Перишич (Спенс, 88), Хейбьерг (Скипп, 88), Биссума (Сарр, 80), Сон Хын Мин, Кейн, Хиль (Сессеньон, 63). ФК «Астон Вилла»: Ольсен; Янг, Мингз, Конса (Ингз, 82), Динь, Макгинн (Коутиньо, 78), Буэндиа (Чемберс, 82), Камара, Дуглас Луис (Беднарек, 82), Уоткинс, Бэйли (Кэш, 66). Предупреждения: Ромеро (28), Лангле (31), Дэвис (37), Мингз (56), Биссума (59), Конса (66), Чемберс (90). Таким образом, футболисты «Астон Виллы» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение. «Львы» расположились на двенадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 21 набранным очком. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, одержав две победы и единожды сыграв вничью. «Шпоры» занимают пятую строку в «турнирке» с 30 очками в активе. «Арсенал» обыграл «Брайтон» в выездном матче АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Астон Виллы» станут футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс», домашний матч с которыми запланирован на 4 января. «Тоттенхэм Хотспур» в этот же день сыграет в гостях с «Кристал Пэлас».