«Арсенал» разгромил «Оксфорд Юнайтед» в матче Кубка Англии по футболу

Футболисты «Арсенала» разгромили «Оксфорд Юнайтед» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные испанского наставника Микеля Артета всухую разобрались с футболистами «Оксфорд Юнайтед», выступающих в третьем дивизионе английского чемпионата. Матч, который состоялся на поле «Кассам Стэдиум», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (0:0, 3:0). Счет в матче был открыт во втором тайме, благодаря забитому голу египетским полузащитником «Арсенала» Мохаммедом эль-Ненни, поразившего ворота голкипера «Оксфорд Юнайтед» Эдварда Макгинти на 63-й минуте поединка. Спустя семь минут, нападающий «канониров» Эдвард Нкетиа удваивает преимущество гостей, а через шесть минут ставит точку в вопросе о победителе, оформив дубль в противостоянии на 76-й минуте. ФК «Оксфорд Юнайтед»: Макгинти; Андерсон, Лонг, Мур, Браун (Флеминг, 84), Бодин (Гудрем, 77), Мерфи (Вилдсхут, 62), Брэннаган, Макгуэйн (Johnson, 84), Бэйт, Тэйлор (O’Donkor, 77). ФК «Арсенал»: Тернер; Томиясу (Уайт, 81), Холдинг, Габриэл, Тирни (Зинченко, 61), Эль-Ненни, Локонга (Джака, 62), Фабиу Виейра (Маркиньос, 82), Сака (Смит-Роу, 75), Нкетиа, Мартинелли. Предупреждение: Браун (59). Таким образом, футболисты «Арсенала» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии, где сыграют против «Манчестер Сити», обыгравший в третьем раунде «Челси». Ранее в 1/16 финала пробились «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон», «Тоттенхэм Хотспур» взявший верх над «Портсмутом» и «Саутгемптон» нанесший поражение «Кристал Пэлас», а также «Лестер Сити» обыгравший «Джиллингем». «Ливерпуль» проведет повторный поединок 1/32 финала с «Вулверхэмптоном», а «Вест Хэм Юнайтед» пробился в четвертый раунд розыгрыша обыграв «Брентфорд». Действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль».