Арина Соболенко вышла во второй круг турнира в Истборне

Белоруска Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде турнира WTA в британском Истборне. Арина Соболенко (WTA 45) успешно преодолела первый круг одиночного разряда турнира WTA Nature Valley International, обыграв в трех сетах американку Сашу Викери (WTA 82) со счетом 6:4, 0:6, 1:6. За 1 час и 23 минуты проведенных на корте, Соболенко отметилась 2 эйсами, реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки. В свое время, Викери не отметилась эйсами, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибки. В матче 1/16 финала, Арина Соболенко сразится с немецкой теннисисткой Юлией Гёргес (WTA  13). Напомним, ранее Соболенко в паре с китаянкой Се Шувэй вышли в четвертьфинал парного разряда в Истборне.