Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте

Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в немецком Штутгарте. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) стала участницей 1/2 финала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix, который проходит в Штутгарте. В четвертьфинальном поединке 25-летняя минчанка в трех сетах сломила сопротивление испанки Паулы Бадосы (31 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 32 минуты, завершился победой Соболенко со счетом 4:6, 6:4, 6:4. За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 5 из 15 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибки, выиграв при этом 104 очка из 206 возможных. В тоже самое время, испанская теннисистка Паула Бадоса отличилась 10 эйсами, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 9 двойных ошибок, набрав 102 очка. Соболенко и Бадоса четыре раза встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах равный 2:2. В полуфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Stuttgart Open, белоруске Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем матча 1/4 финала между россиянкой Анастасией Потаповой (24 WTA) и француженкой Каролин Гарсия (5 WTA). Напомним, Арина Соболенко стартовала в турнире со второго круга, где в 1/8 финала обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (12 WTA) и вышла на испанку Паулу Бадосу.