Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Монреале

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда турнира категории «Premier» в канадском Монреале. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA 39) пробилась в 1/8 финала в одиночном разряде турнира в Монреале, вырвав победу на тай-брейке у второй ракетки мира датчанки Каролин Возняцки со счетом 5:7, 6:2, 7:6 (7:4). За 2 часа и 33 минуты проведенных на корте, Соболенко записала на свой счет 15 эйсов, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 11 двойных ошибок. В свою очередь, Возняцки отметилась 3 эйсами, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок. В матче за путевку в четвертьфинал в одиночном разряде, Арина Соболенко сразится с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс (WTA15).