Арина Соболенко и Лидия Морозова вышли в полуфинал парного турнира WTA в Аделаиде

Арина Соболенко и Лидия Морозова вышли в полуфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде. Белорусский дуэт Арины Соболенко и Лидии Морозовой вышли в 1/2 финала парного разряда турнира WTA-500 Adelaide International 1. В четвертьфинальном матче белорусский тандем Арины Соболенко и Лидии Морозовой обыграли пару испанской теннисистки Кристины Буча и японки Макото Ниномия. Поединок, который продолжался 1 час и 4 минуты, завершился уверенной победой белорусского дуэта Арины Соболенко и Лидии Морозовой со счетом 6:2, 6:2. За время проведенное на корте, Арина Соболенко в паре с Лидией Морозовой записали на свой счет 5 эйсов, реализовали 6 из 10 брейк-пойнтов и допустили 1 двойную ошибку, выиграв 55 очков из 89 возможных. В тоже самое время, испанско-японский тандем Кристины Буча и Макото Ниномия не смогли отметиться подачами навылет, реализовали 2 из 5 брейк-пойнта и допустили 8 двойных ошибок, набрав 34 очка. Таким образом, белорусские теннисистки Арина Соболенко и Лидия Морозова пробились в полуфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде, где сыграют против победителя четвертьфинального противостояния между чешской парой Маркеты Вондроушовой/Мириам Колодзиёвой и австралийско-чешским дуэтом Катерины Синяковой/Сторм Сандерс. Напомним, на старте парного разряда теннисного турнира в Аделаиде, с общим призовым фондом $826 837, белорусская пара Арины Соболенко и Лидии Морозовой обыграла пару болгарки Анны Бондарь и грузинки Оксаны Калашниковой, а затем нанесла поражение китаянке Ян Чжаосюань и тайванке Чжань Хаоцин.