Анна Калинская обыграла Викторию Азаренко и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Чарльстоне

Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в американском Чарльстоне, проиграв россиянке Анне Калинской. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (18 WTA) потерпела поражение от россиянки Анны Калинской (70 WTA) в матче 1/8 финала одиночного разряда турнира Credit One Charleston Open, с общим призовым фондом в $780 637. Двухсетовый поединок, который продолжатся 2 часа и 1 минуту, завершился победой россиянки Анны Калинской на тай-брейке со счетом 6:4, 7:6(7:5). За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 75 очков из 162 возможных. В это же самое время, Анна Калинская 4 раза подала навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 87 очков. Таким образом, белоруска Виктория Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Чарльстоне, завершив борьбу на стадии 1/8 финала. Российская теннисистка Анна Калинская выйдя в четвертый круг соревнований сразится в матче 1/4 финала с тунисской Унс Джабир (5 WTA), которая в третьем круге разобралась с американкой Кэролайн Доулхайд (172 WTA).