Алина Талай выиграла соревнования в Австрии, установив новый национальный рекорд

Белорусская спортсменка Алина Талай выиграла соревнования в австрийском Санкт-Пёльтене, установив новый национальный рекорд в беге на 100 метров с припятствиями. В своём забеге наша спортсменка финишировала первой, уверенно преодолев дистанцию, и показала результат 12,61, что стало новым национальным рекордом на дистанции 100м с барьерами, и с лучшим результатом вышла в финал, сообщает официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики. В финальном забеге Алина Талай со старта захватила лидерство и стала победительницей соревнований с потрясающим результатом — 12,41! Таким образом, она во второй раз за полтора часа переписала рекорд Беларуси, а также оставила позади одну из своих самых принципиальных соперниц немку Cindy Roleder, финишировавшую второй — 12,89. Напомним, недавно Талай стала победительницей турнира в Манчестере. Напомним, что предыдущий национальный рекорд на этой дистанции рекорд равнялся 12,63 и был установлен Алиной 5 июня 2016-го года в Регенсбурге (Германия).