Александра Саснович вышла в 1/8 финала Уимблдона

Александра Саснович одержала победу в третьем круге Уимблдонского турнира и вышла в 1/8 финала одиночного разряда. Белорусская теннисистка Александра Саснович (WTA 50) нанесла поражение в матче 1/16 финала Уимблдона австралийке Дарье Гавриловой (WTA 25), обыграв в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. За 1 час и 18 минут проведенных на корте, Саснович не отметилась эйсами, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки. В свое время, Гаврилова записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок. В поединке за путевку в четвертьфинал, Александра Саснович сразится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, занимающая 12-ю строчку в мировом рейтинге WTA.