Александра Саснович проиграла в четвертьфинале Кубка Кремля

Александра Саснович не смогла пробиться в полуфинал одиночного разряда «Кубка Кремля». Белоруска Александра Саснович (WTA 31) потерпела поражение в матче 1/4 финала турнира с призовым фондом в $932 866, уступив в трех сетах британской теннисистке Йоханне Конта (WTA 44) со счетом 2:6, 6:2, 6:7(2:7). За 2 часа и 37 минут, проведенных на корте, Саснович записала на свой счет 3 эйса, реализовала 2 из 16 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Конта 8 раз подала навылет, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки. Таким образом, путевку в финал «Кубка Кремля», британка оспорит с победителем четвертьфинального поединка между россиянками Анастасией Павлюченковой и Дарьей Касаткиной.