Александр Овечкин оформил хет-трик забросив 804, 805 и 806-ю шайбы в карьере НХЛ

Александр Овечкин оформил хет-трик за «Вашингтон Кэпиталз» в матче против «Монреаль Канадиенс», тем самым забросив 804, 805 и 806-ю шайбы в карьере НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся на домашнем льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» с крупным счетом 9:2 (2:0, 3:2, 4:0). Счет в матче открыл шведский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Эрик Густафссон, поразивший ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Джейка Аллена спустя тридцать секунд после стартового вбрасывания, завершив комбинацию Евгения Кузнецова и Конора Шири. Через четыре минуты нападающий «кэпсов» Гарнет Хэтэуэй удваивает преимущество своей команды. Ассистентами при взятии ворот выступили белорус Алексей Протас и Ник Дауд. Во втором периоде форвард «Монреаль Канадиенс» Коул Кофилд «распечатывает» ворота вратаря «Вашингтона» Чарли Линдгрена на 25-й минуте поединка. «Вашингтон» вернул преимущество в две шайбы благодаря заброшенной шайбе Ника Дауда на 29-й минуте, с передачи Протаса и Густафссона. А через полминуты Александр Овечкин вновь огорчает вратаря «листьев», тем самым забросив свою 804-ю шайбу в карьере НХЛ. «Монреаль Канадиенс» вновь огрызнулся шайбой Коула Кофилда на 33-й минуте, но в завершении двадцатиминутки получают шайбу от центрфорварда «кэпсов» Дилана Строума. Ассистировали Строуму при взятии ворот Евгений Кузнецов и Маркус Юханссон. В заключительном отрезке противостояния «Вашингтон Кэпиталз» забросил четыре безответных шайбы в ворота «Монреаль Канадиенс». Сперва, Александр Овечкин отличается точным броском, тем самым оформив дубль в поединке на 42-й минуте, затем Маркус Юханссон увеличивает преимущество на 46-й минуте, благодаря результативной комбинации российско-словацкого тандема Евгения Кузнецова и Мартина Фехервари. На 56-й минуте форвард столичной команды Энтони Манта вносит вклад в победу, отметившись заброшенной шайбой. Точку в разгроме «Монреаль Канадиенс» поставил российский центрфорвард Александр Овечкин, замкнув передачу Конора Шири и тем самым оформив хет-трик на 57-й минуте матча.