Омск - информационный деловой портал. Омские новости, погода и фотографии улиц города. Каталог омских сайтов и доска бесплатных объявлений в г. Омске.

Спорт и молодежь

Вы вошли как Гость | RSS| Главная

Разделы сайта

Войти на сайт

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Женская волейбольная команда Омской области «Спартак» вышла в 1/8 финала Кубка европейской конфедерации волейбола
ОбществоЭкономикаБизнес и финансы
Строительство и недвижимостьТуризм и отдыхМедицина и здоровье
ПромышленностьОбразование и культураАнонс-Афиша

17:53
Двухматчевое противостояние с испанским клубом «Альбасете» закончилось убедительной победой команды Омской области. В ответной встрече 1/16 Кубка европейской конфедерации волейбола, которая прошла в спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова, «Спартак» взял верх над испанской командой 3:0.

Для выхода в следующий этап соревнований, в котором участвуют 32 команды из двадцати стран Европы, «Спартаку» было необходимо выиграть в Омске хотя бы одну партию (первый матч в Испании завершился успехом омичек 3:0). С первых минут российская команда завладела преимуществом, но гости не отставали, ведь у них оставался теоретический шанс на выход в следующую стадию Кубка.

Тем не менее, «Спартак» довел первый сет до победы 25:20. Во второй и третьей партиях испанская команда существенно уступала, что вновь привело к поражению 13:25 и 14:25. Встречу «Спартак» - «Альбасете» посетили три тысячи болельщиков. В первом раунде Кубка ЕКВ этот показатель оказался рекордным среди всех шестнадцати матчей 1/16 финала. Далее, в 1/8 финала спартаковки сыграют с командой «Цайлер» из г. Кёниц (Швейцария). Первая встреча состоится в декабре на площадке СКК имени Виктора Блинова.

Ближайший матч «Спартака» проведет против московского «Динамо» в рамках пятого тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Игра определит единоличного лидера чемпионата, ведь обе команды имеют абсолютно одинаковые показатели (4 победы, 8 очков, разница партий 12:2). Начало встречи 16 ноября в 18.30 часов.

Спорт и молодежь | Просмотров: 1907 | Добавил: admin