«Виннипег Джетс» нанес поражение «Вегас Голден Найтс» в первом матче Кубка Стэнли

Хоккеисты «Виннипег Джетс» нанесли поражение «Вегас Голден Найтс» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Подопечные Рика Боунесса обыграли хоккеистов «Вегас Голден Найтс» в стартовом поединке 1/4 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Матч, который состоялся в Лас-Вегасе на льду «Ти-Мобайл Арена», завершился уверенной победой «Виннипег Джетс» со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0). В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче был открыт во втором отрезке противостояния, благодаря стараниям центрфорварда «Виннипег Джетс» Кайла Коннора на 22-й минуте. Буквально через минуту, нападающий «истебителей» Пьер-Люк Дюбуа удваивает преимущество команды гостей, огорчив вратаря «Вегас Голден Найтс» Лорана Броссуа на 23-й минуте. «Рыцари» отквитали одну шайбу, после точного броска шведского нападающего Вильяма Карлссона, завершившего комбинацию Жонатана Маршессо и Ивана Барбашева на 36-й минуте. Эта шайба стала единственным огорчением вратаря «Виннипега» Коннора Хеллебайка в стартовом поединке розыгрыша Кубка Стэнли. В третьей двадцатиминутке «Виннипег Джетс» еще трижды отправил шайбу в ворота хозяев, тем самым завершив стартовое противостояние уверенной победой. Сперва нападающий Блейк Уилер удваивает преимущество «истребителей» на 44-й минуте, а за полторы минуты до финальной сирены Адам Лаури оформляет дубль в ворота «Вегас Голден Найтс», отметившись взятием ворот на 19-й и 20-й минутах матча. При этом во втором случае одним из ассистентов Лаури выступил российский форвард Владислав Наместников. Российский форвард «Виннипег Джетс» Владислав Наместников отыграл 14 минут и 18 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив матч с нулевым коэффициентом полезности. Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев провел на льду 16 минут и 21 секунду, отличившись 1 ассистентским баллом и 5 силовыми приемами, завершив поединок с нулевым показателем полезности. Таким образом, хоккеисты «Виннипег Джетс» повели в выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции.