Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Майами

Виктория Азаренко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Майами, обыграв итальянку Камилу Джорджи. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Miami Open. В матче 1/32 финала теннисного турнира с общим призовым фондом в $8 800 000, белоруска Виктория Азаренко (16 WTA) в двух сетах обыграла итальянку Камилу Джорджи (44 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 20 минут, завершился уверенной победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 6:1. За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 5 раз подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при всем этом 58 очков из 96 возможных. В тоже самое время, итальянка Камила Джорджи записала на свой счет 1 эйс, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 4 двойных ошибки, набрав 38 очков. Азаренко и Джорджи в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах равный – 2:2. Таким образом, белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала и в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA сразится против польской теннисистки Магды Линетт (19 WTA), которая на старте обыграла россиянку Евгению Родину (369 WTA). Напомним, в 1/32 финала Арина Соболенко (2 WTA) сразится с американкой Шелби Роджерс (42 WTA), а Александра Саснович успешно стартовавшая в первом круге турнира будет противостоять чешской теннисистке Барборе Крейчиковой (13 WTA).