Виктория Азаренко снялась в четвертьфинале с дальнейшего участия в турнире Сан-Хосе

Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде, отказавшись продолжать поединок во втором сете четвертьфинального поединка турнира в Сан-Хосе. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко отказалась от дальнейшей борьбы в четвертьфинальном матче с американской тенниской Даниэль Коллинз, завершив свое выступление на турнире в Сан-Хосе в одиночном разряде. Азаренко, после первого сета имела преимущество в матче, взяв первый сет на тай-брейке. Во втором сете при счете не в пользу белоруски 0:3, Виктория заявила о снятии с дальнейшего участия в четвертьфинальном поединке, тем самым отдав путевку в полуфинал американке Даниэль Коллинз со счетом 7:6(7:4), 0:3. Поединок продолжался 1 час и 40 минут, за которые Азаренко не смогла отметится эйсами, реализовала 2 из 10 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибки. В тоже время, Коллинз 2 раза подала навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки.