«Верона» обыграла «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

Дубль сербского полузащитника Дарко Лазовича помог «Вероне» обыграть «Кремонезе» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Футболисты «Вероны» всухую обыграли «Кремонезе» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства по футболу в Серии А. Матч, который состоялся на стадионе «Марк Антонио Бентегоди», завершился уверенной победой «Вероны» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Счет в матче открыл сербский полузащитник Дарко Лазович, поразивший ворота голкипера «Кремонезе» Марко Карнезекки на 9-й минуте поединка. В середине первой половины матча Лазович удваивает преимущество «мастифов», оформив дубль в противостоянии и сняв все вопросы о победителе на 26-й минуте. ФК «Верона»: Монтипо; Депаоли, Чеккерини (Маньяни, 75), Давидович, Хин, Дойг, Лазович (Терраччано, 83), Тамез, Илич (Сулемана, 66), Джурич (Пикколи, 75), Каллон (Верди, 66). ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола, Бьянкетти, Феррари, Лочошвили (Чиофани, 83), Валери, Буонаюто (Окереке, 61), Кастаньетти (Аскасибар, 63), Пикель, Дессерс (Тсаджу, 61), Дзанимаккья (Афена-Гьян, 61). Предупреждения: Каллон (23), Кастаньетти (31), Серникола (54), Джурич (63), Лочошвили (73), Верди (87), Окереке (90). Таким образом, футболисты «Вероны» прервал серию без побед, сыграв единожды вничью и трижды потерпев поражение в пяти последних матчах. Подопечные Сальваторе Боккетти с 9 очками в активе занимают восемнадцатую строку в турнирной таблице итальянской Серии А. «Кремонезе» потерпел десятое поражение в сезоне, не одержав не единой победы в чемпионате. «Тигры» замыкают турнирную таблицу чемпионата с 7 набранными очками в активе. Следующим соперником «Вероны» станут футболисты «Интернационале», а «Кремонезе» сыграют против «Монцы».