Вера Лапко вышла во второй круг турнира в Ноттингеме

Белорусская теннисистка Вера Лапко пробилась во второй круг одиночного разряда турнира в британском Ноттингеме. Вера Лапко (WTA 84) вышла в 1/8 финала одиночного разряда турнира в Ноттингеме, обыграв в двух сетах хорватскую теннисистку Яну Фетт (WTA 107) со счетом 7:6(7:5), 6:4. За 1 час и 43 минуты проведенных на корте, Вера Лапко 6 раз подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойные ошибки. В свою очередь, Фетт отметилась 6 эйсами, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 11 двойных ошибок. В матче за путевку в четвертьфинал турнира с призовым фондом в $226.750 белоруска Вера Лапко сразится с победителем стартового поединка хорватки Донны Векич и британки Габриэлы Тэйлор.