«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче НХЛ

Шайба российского нападающего Евгения Кузнецова не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Сан-Хосе Шаркс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение от «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Счет в матче открыл российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Евгений Свечников, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 3-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка российский форвард «акул» Александр Барабанов удваивает преимущество гостей, отличившись заброшенной шайбой на 30-й минуте. На 37-й минуте «Вашингтон Кэпиталз» ответил единственной шайбой в матче, авторство которой принадлежит российскому нападающему «кэпсов» Евгению Кузнецову. В третьей двадцатиминутке «Сан-Хосе Шаркс» еще дважды поразил ворота хозяев. Сперва, шведский защитник Эрик Карлссон возвращает разницу в две шайбы, завершив комбинацию Александра Барабанова и Логана Кутюра на 53-й минуте, а за две минуты до финальной сирены чешский центрфорвард «плавников» Томаш Герт ставит точку в противостоянии двух команд. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут и 7 секунд, записав на свой счет 1 заброшенную шайбу, отличившись 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском и заработав 2 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кузнецов забросил 8 шайб и отдал 36 результативных передач в 54 сыгранных матчах. Всего в карьере россиянина 161 заброшенная шайба и 379 ассистентских баллов в 653 сыгранных поединках НХЛ. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 20 минут и 34 секунды, отметившись 1 броском в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском и набрав 2 штрафных минуты завершил матч с показателем полезности «-1».