«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Анахайм Дакс», потерпев шестое поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ. Подопечные Питера Лавиолетта потерпели шестое поражение подряд, уступив «Анахайм Дакс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Анахайм Дакс» со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Джона Гибсона на 12-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке шведский форвард «уток» Исак Лундестрём сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 28-й минуте, но менее чем через две минуты защитник «кэпсов» Ник Дженсен вновь выводит столичную команду вперед. Однако, счет в матче стал равным, буквально через мгновение, благодаря стараниям нападающего гостей Троя Терри, добившегося паритета на 30-й минуте. В третьем отрезке матча «Анахайм Дакс» еще дважды огорчил вратаря «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена. Сперва, швед Якоб Сильверберг выводит «уток» вперед на 43-й минуте, а канадский нападающий Дерек Грант отправляет шайбу в пустые ворота за полторы минуты до финальной сирены, тем самым установив окончательный счет в противостоянии. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 36 секунд, отметившись 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «-2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Овечикин забросил 32 шайбы и отдал 22 результативных передачи, приняв участие в 55 матчах. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели шестое поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 62 очками в активе располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Анахайм Дакс» наоборот, прервали шестиматчевую серию провальных выступлений, но по-прежнему замыкают «турнирку» Западной Конференции с 43 очками в активе. Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Анахайм Дакс» попытается закрепить успех матчем против «Каролина Харрикейнз».